Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Мы едины и непобедимы!

04.11.2022

В День народного единства на Фонтанной площади Ростова-на-Дону прошёл митинг #МыВместе

Участие в мероприятии приняли казаки войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», сотрудники ГКУ РО «Казаки Дона». Концертную программу к этому дню подготовили более 20 коллективов, в том числе Астраханский ансамбль песни и танца, народный ансамбль танца «Адыги», ансамбль песни и пляски донских казаков имени Квасова, ансамбль песни и танца «Раздолье» из ЛНР и Молодежный оркестр народных инструментов из ДНР.

«Мы должны разъяснять молодежи, что празднование Дня народного единства – не только дань патриотизму, а это память, история, без которой не было бы будущего. Важно, чтобы мы в этот день, вспоминая историческое прошлое, говорили о единстве всего народа. На Дону издавна проживают люди самых разных национальностей и религий, которых связывают крепкая дружба, добрососедство и взаимопонимание – и в этом наша сила и мощь», – отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

В программу празднования Дня народного единства также включены также праздник национальных культур «Народов Дона дружная семья», акции «Важные решения принимаем вместе!», фестиваль «Ремесла народов России», реконструкция «От ополчения к ополчению».