Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Молодые казаки-астраханцы объединяются

13.07.2017

В Астраханской области растёт число молодых казаков.

Работу по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию юных астраханцев губернатор Астраханской области Александр Жилкин обсудил с руководителями крупных региональных молодёжных военно-патриотических движений – казачья организация «Астраханцы», «Юнармия» и медиаклуба «Буревестник».

Молодёжная казачья организация «Астраханцы» образовалась более трёх лет назад и объединила более 500 человек. Ребята проводят спортивные мероприятия, отмечают народные праздники, осуществляют волонтёрскую деятельность, участвуют в проведении детских казачьих смен. Губернатор Александр Жилкин отметил, что астраханцы оценили проект «Астраханские вечерки», реализуемый казачьей молодёжью. Причём этот формат мероприятий привлекает не только молодёжь.

О том, что интерес к патриотическому воспитанию у астраханцев есть, говорит набор в курсантскую школу «Покров». Он оказался самым многочисленным за всю историю школы – 80 ребят.

На встрече было отмечено, что с каждым месяцем деятельность астраханских молодёжных организаций становится все более открытой, в том числе и соцсетях. Достичь этого удалось во многом благодаря работе патриотического медиаклуба «Буревестник». Так, сегодня общая численность тематических групп в соцсетях – более 300 000 человек.