Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Многая лета!

22.07.2019

50-летний юбилей отмечает духовный наставник казаков Ростовского округа протоиерей Александр Мирошниченко.

С начала 90-х годов отец Александр принимает активное участие в возрождении казачества на Дону. Являясь, настоятелем казачьего полкового храма Азовской иконы Божией Матери протоиерей Александр Мирошниченко ведет большую общественную работу по сохранению исторического и духовного наследия России и Дона, а также военно-патриотическую работу с молодёжью.

Его стараниями при полковом храме создан духовно-патриотический центр «Пересвет», где занимаются молодые казаки и казачата, ведется работа по созданию музея, посвященного истории города Азова и казачьих станиц Нижнего Дона.

За активное участие в казачьей деятельности, укрепление духовных традиций и культуры протоиерей Александр Мирошниченко награждён медалями «За возрождение донского казачества», «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года», «За особые заслуги», грамотами окружного и Войскового атаманов.

Казаки и казачки высоко ценят вклад отца Александра в дело возрождения духовной культуры Тихого Дона, в укрепление нравственных устоев казачьего общества, доброжелательных отношений между людьми, в воспитание молодежи, которой он уделяете особо важное внимание.

От всей души желаем юбиляру многолетия, духовных и физических сил, успехов в ответственном служении.