Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Мастера казачьей культуры

06.04.2023

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр с успехом дал два спектакля

Искрометный юмор комедии «Палата бизнес-класса» артисты представили жителям города Балаково Саратовской области. Радушный прием, полный аншлаг с бурными аплодисментами и роскошными цветами буквально осыпали мастеров сцены.

Ваш театр впервые в нашем городе. Очень понравился спектакль. В какой-то момент выключилась из реальности и полностью погрузилась в происходящее. Актёры играют живо, интересно. Эмоции настоящие. Надеемся, что расстояние для казачьего театра не помеха, и вы нас ещё порадуйте своим творчеством, - поделилась впечатлениями зрительница.

В этот же вечер для сотрудников КСК «Сады Придонья» Волгоградской области казачий театр представил юбилейный показ комедии М. Задорнова «Последняя попытка».

В сотый раз играть «Последнюю попытку», как и впервые, очень волнительно. Благодаря тому, как зритель встречает и реагирует на этот спектакль, мы еще и двухсотый показ отметим, - поделилась эмоциями актриса Ирина Тихонравова. 

Выступление сразу в двух областях стали возможными благодаря пополнению автопарка Волгоградского казачьего театра. По решению губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова была выделена субсидия из регионального бюджета на реализацию мероприятий по развитию и организации гастрольной деятельности театрального коллектива.