Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Мастера фланкировки

26.03.2023

Аксайские казаки продемонстрировали виртуозное владение казачьей шашкой

Состязания прошли в Аксае.Заместитель Войскового атамана по работе с молодёжью, заместитель директора ГКУ РО «Казаки Дона», помощник президента Донской войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ» Леонид Бабич возглавил судейскую коллегию на муниципальном этапе «Спартакиады Дона – 2023» Аксайского района в дисциплине «Фланкировка казачьей шашкой». В состав судейской коллегии вошли также тренер ДВФКБИ «ПерначЪ» Дмитрий Козин и атаман Аксайского юрта Сергей Марков.

На стадионе собрались казаки Аксайского юрта – представители 11 сельских поселений Аксайского района, в том числе города Аксая. С приветственным словом к ним обратились Леонид Бабич и юртовой атаман Сергей Марков. Участникам турнира напомнили, что соревнования проходят в год 270-летия со дня рождения прославленного донского атамана М.И. Платова.

В результате соревнований были выявлены победители и призёры. Первое место занял Александр Есергепов, Антон Бибик и Иван Гусев.

К мастерам фланкировки обратился начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации Аксайского района Егор Клёсов. Он поблагодарил казаков за сохранение воинской казачьей культуры и поддержку спортивного духа

Победитель и призёры были награждены медалями и грамотами.