Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Любо, братцы!

05.09.2019

Казаки-дружинники городского казачьего общества «Гундоровское» задержали вандалов на месте преступления до приезда сотрудников полиции.

Инцидент произошел в ночь с 4 на 5 сентября. Члены казачьей дружины города Донецка взяли под наблюдение территорию в районе благоустроенной аллеи города на центральном проспекте Мира, где ранее группа неизвестных дважды похищала парковые скамейки. Вандалы снимали деревянные сиденья со скамеек, бросали их неподалеку, а металлические каркасы уносили в неизвестном направлении.

Когда нарушители в третий раз приступили к своему преступному замыслу, казаки вышли из укрытия. В результате троих хулиганов удалось задержать сразу, двое успели сбежать.

На помощь казакам подоспели сотрудники ДПС, которые патрулировали данную территорию. Чуть позже к месту событий прибыли сотрудники правоохранительных органов.

Как оказалось, ночные вандалы – жители соседнего Каменска. В момент задержания все фигуранты находились в состоянии опьянения (еще не установлено – алкогольном или наркотическом). Предположительно похитители выполняли чей-то заказ. К месту преступления они приехали на двух легковых авто.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснения всех обстоятельств преступления.