Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Люблю тебя, мой край родной

22.08.2023

В хуторе Каменный Брод Родионово-Несветайского района прошло праздничное мероприятие в честь 282-летия со дня основания

Событие приурочили к юбилею легендарного донского атамана Матвея Ивановича Платова.

Для всех гостей была подготовлена насыщенная концертная программа  с участием самодеятельных коллективов и солистов из Кутейниковского сельского поселения Родионово-Несветайского района, а также гостей из Аксайского района.

С приветствиями выступили атаман ЮКО «Родионово-Несветайский юрт» А.В. Пуц, глава администрации Кутейниковкого сельского поселения М.А. Карпушин, священник Храма в честь святых апостолов Петра и Павла – отец Александр, житель хутора - участник СВО С.Н. Ужакин.

Каменно-Бродской казачьей школой на мероприятии были организованны благотворительная ярмарка "Поддержим наших!" в поддержку бойцов СВО, выставка военных артефактов "Безмолвные свидетели прошедших войн". Для всех желающих проводились мастер-классы по прикладному мастерству от арт-студии «Горница» из города Ростов-на-Дону. 

Казачий юрт развернул полевую кухню. Атаман Александр Пуц, сотрудники сектора ГКУ РО «Казаки Дона» приготовили для всех гостей праздника суп с лапшой «По-казачьи». Представители казачьей дружины Родионово-Несветайского района поддерживали охрану общественного порядка на протяжении всего мероприятия.