Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Лучи Победы

25.06.2021

День памяти и скорби 22 июня 2021 года – это 80-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

Таганрог, как один из городов, имеющих звание «Город воинской славы» 22 июня 2021г присоединится к патриотической акции «Лучи Победы». В годы войны лучи означали опасность вражеского налета, а после Победы их зажигали в память о павших и как символ продолжающейся жизни.

Казаки ГКО «Таганрогское» и юные казачата КДМО «Донцы» приняли участие в памятной акции «Лучи Победы», чтобы почтить память предков, отдавших жизни ради нашего мирного будущего.

Акция прошла в городском парке культуры и отдыха имени Горького. Торжественная программа началась в девять часов вечера, перед горожанами и гостями города выступил Таганрогский муниципальный духовой оркестр. Участники акции возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». А в 21-55 вечернее небо над Таганрогом осветили лучи прожекторов в память о тех, кто отдал свои жизни за Победу. Вечная память героям! Мы помним! Слава Богу что мы Казаки!