Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Ковыльный край, поэтами воспетый

06.10.2023

Состоялся VII Межрайонный фестиваль литературно-музыкального творчества «Ковыльный край, поэтами воспетый», в котором участвовали воспитанники Орловского казачьего кадетского корпуса

В ДК «Родина» п. Орловский в рамках празднования года М.И. Платова на Дону состоялся VIIМежрайонный фестиваль литературно-музыкального творчества «Ковыльный край, поэтами воспетый», где собрались поэты, барды, музыканты и творческие коллективы с разных районов восточной части Ростовской области. Впервые в данном мероприятии поучаствовали кадеты Орловского казачьего кадетского корпуса в сопровождении педагога-библиотекаря С.С. Лубаш. Кадеты читали стихотворения о казаках: 6-х классов.

Учащиеся с огромным интересом слушали поэтов и музыкантов, стихи и музыка которых были пропитаны духом патриотизма, любовью к Родине и родному краю. По окончанию фестиваля кадеты и педагог-библиотекарь получили Благодарственные письма за участие, чему были очень рады, особенно кадеты 6-х классов, так как это было их первое участие в таком масштабном мероприятии как представителей корпуса.