Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Конноспортивный праздник ко Дню России

10.06.2016

Для жителей Старочеркасской и гостей станицы будет организовано проведение конноспортивных соревнований Войска Донского.

12 июня в станице Старочеркасской состоятся конноспортивные соревнования с участием дружинников конных взводов казачьих дружин войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское», посвященные Дню России. Общее руководство по подготовке и проведению соревнований осуществляет департамент по делам казачества и кадетским учебным заведениям Ростовской области совместно с войсковым казачьим обществом «Всевеликое войско Донское».

В программу соревнований входят конкурсы:

- «Владение казачьей шашкой»;

- «Владение пикой»;

- «Преодоление препятствий»;

- «Джигит марафон».

Компетентное жюри назовет победителей в индивидуальном зачете и определит лучший конный взвод из числа участников соревнований.

Целью проводимого мероприятия является укрепление духовных и нравственных основ казачества, воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию донского края, возрождение и развитие традиционного конного спорта для казачества, возрождение и развитие традиций казачества на Дону.

Место проведения соревнований – Аксайский район, ст. Старочеркасская (площадка у паромной переправы).

Начало мероприятия 12 июня 2016 г. в 12. 00.

Приглашаем всех желающих принять участие в красочном спортивном семейном празднике, который подарит бодрость духа и хорошее настроение!