Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Когда за спиной – родная страна

07.06.2023

Делегация казаков Всевеликого войска Донского во главе с заместителем губернатора Ростовской области, Войсковым атаманом Сергеем Бодряковым сопроводила гуманитарный конвой в пункт временной дислокации батальона "Ростов" (Барс-18).

В очередной раз казаки привезли необходимые для успешного ведения боевых действий и организации полевого быта вещи и предметы. В их числе – запасные части для автомобилей, антидроновое ружье, квадрокоптер, средства связи, форменное обмундирование, продукты питания с длительным сроком хранения и др.

Командование казачьего добровольческого формирования, в составе которого служит подавляющее большинство жителей Дона, поблагодарило войскового старшину Бодрякова за оказанную помощь.

- Для нас это существенная подмога,- отметил начальник штаба батальона с позывным Азиат. – Кроме того, важно понимание, что за нашими спинами – огромная родная страна, наши семьи, братья-казаки. И все поддерживают нас, надеются на нас.

Атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Сергей Бодряков принял участие в служебном совещании с командным составом батальона. Было отмечено, что воины-добровольцы успешно выполняют поставленные перед ними задачи. Во время встречи Войсковой атаман и начштаба батальона обсудили насущные вопросы тылового обеспечения подразделения, наметили содержание последующих гуманитарных конвоев.

Оказание помощи воинам – участникам специальной военной операции войсковым казачьим обществом при поддержке правительства Ростовской области, активистов и всех неравнодушных граждан носит плановый и системный характер.