Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки – силачи!

21.08.2023

В прошедшие выходные в Ростове-на-Дону прошел Открытый Кубок Ростовской области по армрестлингу.

Команда казачьего центра «Ермак» под руководством атамана Зимовниковского юртового казачьего общества Игоря Толстякова приняла активное участие в соревнованиях.

Команда «Ермака» выступила достойно, показав конкурентную борьбу с соперниками.

В итоге,   Шевченко Роман завоевал «золото» в категории «ветераны» и «бронзу» - в категории «до 90 кг «(на правой руке Роман был непобедим и занял первое место), Толстяков Игорь - «золото» в супертяжёлой весовой категории 110+ кг, Цыбизов Андрей - «бронза» в категории «80 кг среди юношей», Иващенко Илья - «бронза» на левой руке в категории «60 кг среди юношей». Отлично выступили Илья Давыдов и Козлов Савелий, однако, это были их дебютные соревнования такого уровня, и войти в тройку призёров им пока не удалось.

Немногочисленной командой спортсмены «Ермака» заняли пятое командное место. Пожелаем новых побед и высоких результатов!

Атаман и главный тренер Игорь Толстяков поблагодарил своих подопечных и спонсоров - Нестеренко В. М. и Ситникова И. А. за помощь в организации поездки.

В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из Ростовской, Воронежской, Волгоградской, Тверской, Свердловской областей, Краснодарского и Ставропольского края, Республик Дагестан, Крым, Калмыкия, Луганской народной Республики.

Турнир состоялся как лично-командный, и проводился с целью:

- отбора сильнейших спортсменов Ростовской области для участия в Кубке России 2023 года;

- развития и популяризации армрестлинга в Ростовской области;

- пропаганды спорта и здорового образа жизни.

Организаторами соревнований являлись:

- Министерство физической культуры и спорта Ростовской области;

- ГБУ РО «ЦСП СК РО»;

- Федерация армрестлинга Ростовской области «РОСТАРМ»;

- Представительство Федерации армрестлинга России в Южном федеральном округе.

Участники и представители команд отметили высокий организационный уровень соревнований, которые прошли в новом, современном сертифицированном спортивном сооружении (Государственное автономное учреждение Ростовской области спортивно-тренировочный игровой центр) и высокий уровень судейства – мероприятие судили рефери Всероссийской и первой категории.