Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки подводят итоги работы

23.12.2014

21 декабря в станице Рассветовской состоялся очередной отчетно-выборный Большой круг, на котором станичный атаман Михаил Бандурин подвел итоги работы станичного правления и казаков в 2014 году.

В повестке дня Большого круга станицы отчет атамана о проделанной работе, отчет ревизионной комиссии, выборы станичного атамана на очередной срок, выборы Совета стариков и Суда чести и ревизионной комиссии.

Первым был рассмотрен вопрос о приеме новых членов в казачье общество. Восемь казаков решением круга приняты в общество с испытательным сроком.

Станичный атаман Михаил Бандурин подвел итоги деятельности общества в целом, за пять лет, подчеркнув, что вопросы текущей жизни находятся постоянно в поле зрения всех станичников. Подробно атаман остановился на вопросах строительства казачьего хутора в поселке Красный Колос и оформлении юридических документов на право пользования земельными участками. В своем выступлении в обсуждении доклада юртовой атаман Сергей Марков выразил удовлетворение деятельностью станичного атамана и правления, отметил активное участие станичников в жизни Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» и юртового казачьего общества. Участникам войсковой делегации выезжавшей на празднование 400-летия Сергия Радонежского в Москву, юртовой атаман вручил Войсковые грамоты.

Существенно дополнили доклад станичного атамана члены станичного правления, которые отчитались о состоянии дел на порученных им направлениях.

Решением Большого круга работа атамана и станичного правления оценена удовлетворительно, утвержден отчет ревизионной комиссии.

В ходе обсуждения доклада и выступлениях казаков станицы было высказано предложение об избрании Михаила Бандурина атаманом станицы Рассветовской на очередной срок. Станичного правление, Совет стариков, Суд чести и ревизионная комиссия в прежних составах продолжат свою работу. Протоиерей Михаил Касаркин благословил избранного станичного атамана и напутствовал казаков станицы на достойную работу.