Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки-наставники ведут к успеху

28.03.2023

Результатом проведённых казаками-инструкторами ГКО «Таганрогское» занятий с учениками казачьих классов по строевой подготовке стала победа казачат в городском смотре строя и песни

Занятия по строевой подготовке являются одним из элементов работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Они проводятся под руководством атамана ГКО «Таганрогское» войскового старшины Ивана Надолинского.

Результат работы казаков-инструкторов, которые ведут наставническую деятельность, как говорится, налицо. Кадеты отряда «Донцы» 5 «б» класса школы № 26 г.Таганрог приняли участие и одержали победу в городском смотре строя и песни «В едином строю», который состоялся в рамках программы «Я – Россиянин». Таганрогским казачатам не было равных в итоговом зачёте, а также в различных номинациях смотра.

Усердие, проявленное казачатами на занятиях под руководством казака-наставника Дмитрия Кубышкина, принесли закономерный результат. Донцы продемонстрировали свои умения в строевой подготовке на высоком уровне. По итогам смотра ребятам предложено представлять г. Таганрог на областном уровне в конкурсах строя и песни.

Атаман и правление ГКО «Таганрогское» выражает благодарность классному руководителю 5 «б» класса Елене Ениной и кадетам, принявшим участие в мероприятии, за их усердие. Казаки желают дальнейших успехов в учёбе и не останавливаться на достигнутых результатах.