Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки на страже водных биологических ресурсов

23.04.2022
"Путина-2022"
Казаки на страже водных биологических ресурсов. 
 
Ежегодно во время весенне-летнего нерестового запрета (вылова) водных биоресурсов в период с 1 апреля по 31 мая на водоемах Ростовской области природоохранными, правоохранительными органами и казачеством проводятся мероприятия по предотвращению незаконного вылова водных биоресурсов и созданию условий для нереста рыб. 


Казачья дружина Аксайского района оказывает содействие инспекторам Нижнедонского отдела рыбоохраны Азова-Черноморского территориального управления в рейдовых мероприятиях по рекам Дон, Аксай и Черкасская. 


Целью данного рейда являлось проведение контрольно-надзорных мероприятий за соблюдением правил рыболовства и охраны среды обитания водных биологических ресурсов. В целях повышения эффективности проведения мероприятий по предупреждению, выявлению и пресечению нарушений законодательства в сфере рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов с рыбаками-любителями
проводятся профилактические беседы.


21 апреля, начальник штаба А.В.Плужников с инспектором Нижнедонского отдела рыбоохраны Азова-Черноморского территориального управления провели очередной совместный рейд по рекам Дон, Аксай и Черкасская. 


За период с 1 по 21 апреля при участии казаков проведено 14 совместных рейдовых мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения.
В результате мероприятий должностными лицами было выявлено
20 нарушений Правил рыболовства и составлено протоколов по статье КоАП РФ.