Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки на «Полигоне»

22.05.2017

В Ростове-на-Дону при активном участии казаков городского казачьего общества «Ростовское» состоялась детско-юношеская спартакиада.

Ростовская юнармейская спартакиада по военно-прикладным видам спорта «Полигон», посвященная 72-ой годовщине Победы и весеннему призыву, состоялась на территории отделения ДОСААФ России. Организаторами выступили региональное отделение ДОСААФ России совместно с ростовским духовно-патриотическим центром Святого Георгия Победоносца.

На торжественном построении с приветственным словом выступили Герой России председатель Регионального отделения ДОСААФ по Ростовской области Александр Красников, глава администрации Советского района Олег Свистунов и атаман Ростовского казачьего округа Виктор Могильный.

Перед началом соревнований военнослужащие 22-й гвардейской отдельной бригады специального назначения показали своё мастерство в ведении тактического боя и владении приёмами рукопашного боя.

В упорной борьбе юные разведчики, десантники и казачата соревновались в стрельбе из автомата, пулемета и лука. Ребята преодолевали полосу препятствий, устанавливали палатку на время, перетягивали канат.

Важно отметить, что ДОСААФ бережно хранит славные исторические, патриотические, просветительские традиции, многое делает для воспитания молодежи, развития авиационных и технических видов спорта. Проводит большую, созидательную работу в рамках поискового и юнармейского движения. И конечно, очень значим вклад в подготовку призывников к службе в Вооруженных Силах РФ.

Содействие в организации и проведении спартакиады оказали военнослужащие 22-ой Гвардейской отдельной бригады спецназначения Министерства обороны РФ, которые организовали выставку оружия времен Великой Отечественной войны и образцы современного вооружения Российской армии.

В завершение мероприятия ребята были награждены грамотами и ценными подарками. Для участников и гостей была организована работа полевой кухни.