Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казаки дали достойный бой

28.02.2023

В Ростове-на-Дону прошёл турнир по кулачным поединкам «стенка на стенку» (коллективному боксу)

Организаторами мероприятия выступили патриотические организации Ростова-на-Дону «Оплот» и «Атаманская сотня». В турнире приняли участие представители казачьих и патриотических организаций Ростовской области («Оплот», «Атаманская сотня», «Донцы», «Дружина» и др.).

Новошахтинск представили 12 воспитанников молодёжных организаций «Донцы» и «Дружина» под руководством первого заместителя (товарища) атамана ГКО «Новошахтинское» Петра Доценко и помощника атамана ГКО «Новошахтинское» по делам молодёжи, руководителя отделения КДМО «Донцы» и спортивного объединения «Дружина» Ильи Гончарова.

В упорном коллективном поединке была объявлена боевая ничья. Все новошахтинцы проявили себя с наилучшей стороны и по итогам турнира были включены в резерв сборной Ростовской области по коллективным единоборствам (бокс, смешанные единоборства). Алексей Бех, Илья Гончаров и Пётр Доценко включены в основной состав сборной команды. Хорошие шансы на попадание в основной состав сборной Ростовской области есть у молодого спортсмена Григория Грянкова.