Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Казаки Аксайского городского казачьего общества посетили Донской военно-историческом музей

Казаки Аксайского городского казачьего общества посетили Донской военно-историческом музей

22.06.2021
20 июня, казаки Аксайского городского казачьего общества  посетили Донской военно-историческом музей в хуторе Недвиговка.
Казачья молодежь посмотрела выставку военной техники под открытым небом и большую экспозицию стрелкового оружия, автомобильной техники, танков и других экспонатов, связанных с военной историей Донского края.

В этот день музей провёл реконструкция первых дней Великой Отечественной войны.
В основе реконструкции «День славы, памяти и скорби» — бои за Брестскую крепость.
Сценой для масштабного действия выступила площадка Донского военно-исторического музея, расположенного под Танаисом: стены музея напоминают очертания Брестской крепости.
Именно здесь и воссоздали в деталях события раннего июньского утра 1941-го: атаку немецкой артиллерии, лишь краткое замешательство и последующие схватки первых героев Великой Отечественной войны — советских пограничников и находящихся в гарнизоне крепости бойцов, задержания диверсантов и бои с превосходящими силами противника.

Мы вечно будем помнить, и чтить память участников Великой Отечественной войны.

Организовал поездку для казачьей молодежи в Донской военно-исторический музей помощник атамана Аксайского городского казачьего общества по работе с молодежью Сергей Гладченко.