Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья выправка

09.11.2023

Казачата победили в финальном этапе VIII Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества»

Кадеты отряда «Казачья дружина» 6 «Б» класса МОБУ СОШ № 26 г. Таганрога, наставником которого является казак ГКО «Таганрогское» Дмитрий Кубышкин, приняли участие в заключительном этапе VIII Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества», финал которого прошел в Музее Победы г. Москвы.

Пройдя все ступени конкурса, став лучшими в городских и региональных соревнованиях, казачата в заключительном этапе продемонстрировали высокий уровень умений в строевой подготовке. Итогом выступления стала заслуженная победа юных донцов в направлении «Смотр строя и песни» в номинации «Знаменная группа».

Успех казачат послужит дальнейшему укреплению сотрудничества между ГКО «Таганрогское» и коллективом школы № 26, которое будет способствовать возрождению и развитию чувства истинного патриотизма у подрастающего поколения как важнейшей духовно-нравственной и социальной ценности.

ГКО «Таганрогское» поблагодарило классного руководителя 6 «Б» класса МОБУ СОШ № 26 Елену Енину и всех кадет, принявшим участие в мероприятии - за их усердие, проявленное в ходе подготовки к конкурсу, и пожелало дальнейших успехов в учебе.