Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья удаль в Восточном округе

26.11.2018

В Волгодонске прошли осенние казачьи сборы.

 Организаторами мероприятия выступило правление Волгодонского городского казачьего общества совместно с отделом по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Волгодонска.

Впервые в казачьих сборах приняли участие казаки Волгодонского городского казачьего общества, члены совета стариков общества, а также активисты казачьей детско-молодежной организации «Донцы».

Открыл мероприятие смотр строевой подготовки, который провел атаман городского казачьего общества «Волгодонское» Владимир Бардаков. Затем участники соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и поднятии гири.

 В завершении сборов начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами администрации города Волгодонска Андрей Елисеев подвел итоги работы, отметив, что участие казаков в жизни города сложно переоценить, это и помощь в охране правопорядка, совместные рейды по стихийным рынкам, и патриотическая работа, активная спортивная, культурная жизнь, возрождение казачьих традиций в школах и детских садах, воспитание молодого поколения.

 Все участники сборов награждены грамотами и ценными призам от организаторов. Атаман Волгодонского городского казачьего общества Владимир Бардаков награжден подарком от городской администрации за успешную работу казачьего общества.

Казак Павел Зинченко награжден медалью «За особые заслуги» приказом атамана войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» В.Г. Гончарова.