Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья удаль на Спартакиаде Дона

11.02.2019

В Аксайской детско-юношеской спортивной школе «Юность» прошли соревнования по крутке (фланкировке) шашкой в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона.

В турнире приняли участие десять казаков, представлявших хутора и станицы Аксайского юрта.

Перед началом соревнований к казакам с приветственным словом обратились атаман Аксайского юрта Сергей Марков и начальник отдела по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью администрации Аксайского района Егор Клёсов.

Судейство турнира в рамках муниципального этапа Спартакиады Дона осуществляли начальник отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связей с Русской православной церковью, традиционной казачьей культуры и спорта ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» Леонид Бабич и помощник вице-президента Федерации «Перначъ» Иван Попов.

Соревнования прошли в уважительной и состязательной обстановке, участники показали хорошую технику работы шашкой. Лучшим стал казак из Ленинского сельского поселения Александр Есеркепов. Второе место занял Иван Гусев из хутора Большой Лог. Замкнул тройку призёров Георгий Трофимов из Мишкинской станицы.