Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья кибердружина

01.05.2022
"Казачью кибердружину" представили на ежегодной конференции "Донцов"


В Народном военно-историческом музее «Самбекские высоты» губернатор Василий Голубев встретился с молодыми казаками из детско-молодежной организации «Донцы». В конференции принял участие первый зампредседателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий. 


На конференции обсуждались вопросы молодежного казачьего движения, нравственного и военно-патриотического воспитания.


Руководитель Шахтинского отделения КДМО "Донцы" Виталий Голотвин на встрече выступил с докладом о подразделении "Казачья кибердружина", рассказав собравшимся принципы работы, как проходит взаимодействие с полицией и Администрацией города Шахты. 


"Рост объёма контента в сети Интернет столь стремителен, что правоохранительным органам всё сложнее отслеживать всю возникающую в Сети запрещённую и вредоносную информацию. 5 апреля 2020 года в городе Шахты было создано подразделение казачьей  кибердружины,  осуществляющей в сети Интернет действия по выявлению опасного контента, требующего дальнейшей оценки и принятия соответствующих мер реагирования в рамках действующего законодательства Российской Федерации и Ростовской области." - говорит Виталий Александрович.