Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачья дружина – надёжная стража

06.04.2023

Казачья дружина Каменского района проводит профилактические мероприятия по пожарной безопасности провели по месту проживания многодетных семей

Проведение профилактической работы в многодетных семьях имеет большое значение для предупреждения пожаров. Нередко, когда такие семьи попадают в так называемую группу риска. Поэтому главной целью профилактики является обучение родителей и детей мерам пожарной безопасности в быту, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Казачьей дружиной Каменского района совместно с представителями администрации Пиховкинского сельского поселения, ГУ МЧС России по Ростовской области и полиции проведён профилактический рейд в местах проживания многодетных семей в Пиховкинском сельском поселении.

В ходе профилактической работы гражданам рассказали об основных причинах возникновения возгораний в жилых домах и правилах пожарной безопасности. Особое внимание родителей было обращено на недопущение хранения спичек, зажигалок и других пожароопасных предметов в доступных для детей местах.