Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Казачка-любушка»

07.03.2023

В Доме детского творчества р.п. Усть-Донецкий прошел конкурс «Казачка-любушка», в котором приняли участие 11 учениц школ Усть-Донецкого района

Девушки с казачьей душой соревновались за титул «Казачка-любушка – 2023». Участницы подготовили к конкурсу интересные и яркие выступления. Девушки порадовали зрителей яркими костюмами и проявили себя в конкурсных этапах «Я Великого Дона частица», «Сборы», «Казачий край – души раздолье», «Казачки руки не для скуки». Девушки достойно прошли все испытания и показали хороший результат.

Оценивали выступления Дмитрий Поползин – атаман Усть-Донецкого юрта, Наталья Колосова – ветеран педагогического труда, Дмитрий Солохин – руководитель отделения КДМО «Донцы», председателем жюри выступила Ольга Бестерженева – заместитель начальника отдела образования по организационно-воспитательной работе.

По итогам конкурсных состязаний первое место заняла Ирина Евсегнеева из Усть-Быстрянской школы (руководители И.Ю. Разуваева и С.В. Киселева), второе место - Виктория Васильева из Мелиховской школы (руководитель А.А. Бурдюгова) и третье место – Виктория Дядюшкина из Раздорской школы (руководитель Н.Н. Акимова).

Всем конкурсанткам атаман Усть-Донецкого юрта-Дмитрий Поползин вручил грамоты за участие, а победительницам – памятные подарки.