Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачий молодежный фронт

13.04.2023

Астраханский округ войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» примет IV Всероссийский слет казачьей молодежи

Федеральное агентство по делам молодежи в эфире интерактивного ток-шоу провело презентацию обновленной линейки форумов, в числе которых Всероссийский слет казачьей молодежи. В 2023 году казачью молодежь со всей России примет Астраханская область.

Слет представляет собой площадку по обмену знаниями и компетенциями в профильном молодежном сообществе, развитию профессиональных навыков и формированию предложений в решении важных государственных задач в соответствии с положениями Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021–2030 годы.

Форум пройдет в очном формате с 25 по 29 сентября. Регистрация на Слет будет объявлена позднее.

Напомним, I Всероссийский слет казачьей молодежи состоялся в 2020 году в Краснодаре. На базе Сибирского федерального университета в Красноярске в 2021 году состоялся II Всероссийский слет казачьей молодежи, объединивший 150 представителей казачьих обществ в возрасте от 18 до 35 лет. В 2022 году Калининградская область объединила молодых людей почти из 60 субъектов РФ в рамках III Всероссийского слета казачьей молодежи.