Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Казачий Кругъ» - читателям

03.09.2020

Вышел очередной номер общественно-политической газеты казачьих округов, работающих на территории Волгоградской области.

В преддверии нового учебного года гостем редакции стала победитель регионального конкурса «Воспитатель года» - педагог дополнительного образования волгоградского детсада № 348 Анна Григорьянц. Какой воспитатель в наше время нужен детскому саду? Какие инновации необходимы в дошкольном образовании? Как найти подход к каждому ребенку? На эти вопросы отвечает материал «Не стесняюсь учиться».

В новом выпуске рассказывается о том, как и чем сегодня живет ведущий в стране центр джигитовки – суровикинский конноспортивный клуб имени генерала Бакланова. Его руководитель Александр Щеглов делится с читателями грандиозными перспективами благоустройства современного физкультурно-оздоровительного комплекса и спортивными планами на будущее.

В Волгоградской области прошла «Вахта памяти», в которой приняли участие поисковые отряды Татарстана, Дагестана, Башкирии, Астрахани, Ростова, Екатеринбурга, Саратова, в том числе и поисковый отряд «Пернач», основной костяк которого составляют казаки ГКО «Станица Верховская» Волжского казачьего округа. Силами казачьего поискового отряда в течение года были подняты останки 11 красноармейцев. Подробно об этом – в материале «Ценой жизни».   

В казачьих районах Волгоградской области продолжаются полевые археологические исследования на остатках укреплений Царицынской сторожевой линии. В этом номере газеты рассказывается об уникальных исторических находках XVIIIвека.

Об успешном выступлении в чемпионате по мини-футболу команды «Ермак», представляющей Волгоградский казачий округ, читайте в статье «Отличный дебют «Ермака».