Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Казачата – бравые ребята

12.05.2023

Под таким названием состоялись соревнования среди школьников п. Зимовники, посвященные 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Соревнования проводились среди учеников 3-х – 4-х классов (МБОУ Зимовниковской СОШ №1, МБОУ Зимовниковской №6 им. Героя России А.А. Дьяченко, МБОУ Зимовниковской СОШ №10, МБОУ НОШ им. А.С.  Пушкина).

Юным спортсменам предстояло пройти такие испытания, как перетягивание каната, фехтование на пиках и мягких клинках, кулачки.

Победителями турнира стали ученики Зимовниковской школы №1, второе место заняла команда Зимовниковской школы №6 им. Героя России А.А. Дьяченко, третье место – у команды Зимовниковской школы №10. За участие поощрены ученики начальной школы им. А.С. Пушкина.

В эти же майские дни на базе СДК «Зимовниковский» состоялся ежегодный открытый турнир по армрестлингу «Вольные степи». Организаторами выступили казачий центр «Ермак» и Зимовниковский казачий юрт при поддержке администрации Зимовниковского сельского поселения. Создателем турнира и главным организатором является Игорь Толстяков.

В состязаниях приняли участие 93 спортсмена не только из Ростовской области, но и из Республики Калмыкия, Волгоградской области и Пермского края.

По итогам упорной борьбы в командном зачёте Ростовская область завоевала первое место. Вторыми стали спортсмены из Волгоградской области, третьими – команда из Республики Калмыкия.