Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Как себя вести при угрозе теракта

21.09.2023

В Орловском казачьем кадетском корпусе состоялась информационная встреча на тему противодействия терроризму и экстремизму

В районном Доме культуры «Родина» прошла встреча «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде». На встрече присутствовали глава администрации Орловского района Юрий Харенк, прокурор Орловского района старший советник юстиции Никита Гаврилюк, заместитель начальника отдела МВД России по Орловскому району подполковник полиции Алексакндр Махлай и другие почетные гости.

Также присутствовали представители национальных землячеств.

Представителей образовательных организаций разделили на четыре группы для знакомства и продуктивного диалога. Командам была поставлена задача выразить разные взгляды на проблему терроризма с учетом национальных, этнических и культурных вопросов. Также кадеты и школьники представили идеи по теме встречи.

По итогам информационного часа школьники и кадеты пришли к выводу, что важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб является умение каждого человека противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.