Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Как помочь незрячим в храме

23.08.2023

Казаки участвовали в семинаре «Незрячий в храме», проведенном в рамках реализации проекта «Свет во тьме светит»

Проект осуществляется по инициативе Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению совместно с приходом Свято-Троицкого храма, на базе прихода Иоанна Воина Западного благочиния Ростовской-на-Дону епархии. Он направлен на оказание помощи людям с инвалидностью по зрению.

В работе семинара принял участие помощник Войскового священника, главный специалист отдела духовно-нравственного воспитания казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуры и спорта государственного казенного учреждения Ростовской области "Казаки Дона" Евгений Димитров.

В ходе проведения семинара, направленного на оказание методической помощи в вопросах взаимодействия со слепыми и слабовидящими людьми, все участники получили практические рекомендации по общению с незрячими людьми, методами коммуникации и психологического подхода к этим людям. Такой подход призван облегчить распространение данной информации в виде открытых уроков с целевой аудиторией приходов и организаций. По завершению участники просмотрели обучающий ролик на тему семинара.