Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Кадеты Луганска в российском строю

13.09.2023

Атаман Всевеликого войска Донского поздравил луганских кадет с началом учебного года.

В стенах Луганского республиканского казачьего кадетского корпуса 12 сентября состоялось торжественное построение в честь начала нового 2023-2024 учебного года. Традиционно мероприятие прошло на строевом плацу образовательного учреждения с участием почетных гостей.

Поздравить кадет и воспитанников прибыли заместитель губернатора Ростовской области,   атаман войскового казачьего общества « Всевеликое войско Донское», казачий полковник Бодряков Сергей Николаевич, заместитель Председателя Народного Совета Луганской Народной Республики, председатель профсоюза работников образования Луганской Народной Республики Коваль Олег Валерьевич, депутат Батайской городской Думы, помощник депутата Государственной Думы РФ Водолацкого В.П. в Ростовской области Рысев Иван Владимирович.

От гостей кадетскому корпусу и обучающимся были вручены подарки. Так же, в адрес воспитанников и кадет, педагогических работников и родителей прозвучали слова напутствия и пожелания легкого, интересного и продуктивного нового учебного года.

В своем обращении к кадетам и педагогам атаман Бодряков подчеркнул, что казачье кадетское образование востребовано. Прежде всего, потому, что суть его – в преемственности поколений, в сохранении и передаче наших народных казачьих традиций и ценностей, в почитании истории рода казачьего.

- Я очень рад, что в этом году вы вместе со всеми ребятами России начинаете учебный год, по российским программам, - отметил Сергей Николаевич. - Трудные времена когда-то проходят, и тогда начинается жизнь, полная забот по учебе, спорту, играм, выбору жизненного пути. Я уверен, что у вас появились новые горизонты, возможности, светлые мечты. И пусть они непременно сбудутся!

В рамках торжественного мероприятия для зрителей и гостей выступил ансамбль кадетского корпуса с песней «Ойся, ты ойся!» и народный ансамбль танца «Зиронька», подарившие яркие эмоции и хорошее настроение.

В завершении мероприятия кадеты и воспитанники исполнили Гимн Луганского казачьего кадетского корпуса и по традиции прошли торжественным маршем.