Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Кадетское пополнение

05.12.2018

Казаки Волгоградского округа поздравили воспитанников казачьего кадетского класса волгоградской школы №6 с посвящением в кадеты.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель атамана Волгоградского округа, командир казачьей сотни Андрей Ежов, председатель Совета стариков округа Владимир Сотник, председатель Совета стариков станичного казачьего общества «Станица Августовская» Авенир Морозов и атаман Крещенского хутора Андрей Протасеня.

Казаки передали кадетам атаманское знамя, казачьи шевроны и поздравления от окружного атамана Александра Кривенцева с пожеланиями всегда быть ответственными, дисциплинированными, воспитывать в себе мужество и способность к самопожертвованию, соблюдать заповеди Божии.

Далее в торжественном строю юные казаки произнесли Клятву кадета.

Отметим, что Волгоградский казачий округ уделяет большое внимание кадетскому движению в городе-герое. В нынешнем учебном году волгоградские казаки приняли участие в целом ряде мероприятий в учреждениях, которые на протяжении многих лет поддерживают и развивают казачье кадетское движение в город

е.