Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Качество взаимодействия даёт положительные результаты

Качество взаимодействия даёт положительные результаты

29.03.2018

В Азове состоялся Совет атаманов окружного казачьего общества Ростовский округ.

В работе Совета атаманов приняли участие начальник штаба – заместитель войскового атамана, исполняющий обязанности директора ГКУ РО «Казаки Дона» есаул Силантьев Алексей Сергеевич и заместитель главы администрации Азовского района по социальным вопросам Тарасова Екатерина Альбертовна.

Во взаимодействии с органами исполнительной власти подведены итоги участия казаков в выборах Президента РФ, рассматривались вопросы по внесению казачьих обществ Азовского юрта в Государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, о мерах государственной поддержки казаков, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью, о ходе подготовки к ХХI Открытому фестивалю армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» в городе Сочи и конкурсу-фестивалю творческих коллективов Ростовского округа.

Казаки округа приглашают для участия в конкурсе-фестивале творческие коллективы казачьих округов войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Совет атаманов прошел в активной деловой атмосфере. Атаманы особо отметили, что в настоящее время достигнут высокий уровень взаимодействия органов исполнительной власти муниципалитетов с казачьими обществами округа. По всем вопросам повестки дня были приняты решения, направленные на дальнейшее улучшение организации жизнедеятельности казачьих обществ Ростовского округа.