Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Изъято 13 килограммов наркотиков

02.12.2019

Управление по организации и координации деятельности казачьих дружин подвело итоги совместной работы с полицией в рамках профилактических операций «Сообщи, где торгуют смертью» и «Дети России».

В ходе мероприятий, прошедших на территории Ростовской области, сотрудники казачьих дружин совместно с полицией выявили 25 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Ещё 21 подобный факт удалось выявить при проверке поступивших в адрес казачьих дружин обращений граждан. Помимо этого, казаки-дружинники выявили 81 административное правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе профилактической операции сотрудники казачьих дружин и полиции изъяли из незаконного оборота более 13 килограммов наркотических средств.

При проведении операции особое внимание было уделено местам массового пребывания детей и подростков. Казаки-дружинники совместно с полицией проверили 1427 объектов, среди которых: объекты транспорта, учреждения торговли и досуга, учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, а также жилой сектор. По итогам проверок было выявлено 2 притона, используемых для незаконного потребления наркотиков, а 20 несовершеннолетних было доставлено в медицинские учреждения для освидетельствования на предмет нахождения в состоянии наркотического или иного опьянения, в трёх случаях подозрения сотрудников казачьих дружин и полиции получили подтверждения.