Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Из поколения в поколение

28.01.2015

В Аксайском юрте Всевеликого войска Донского состоялась встреча кадет Аксайского казачьего кадетского корпуса и ветеранов Великой Отечественной войны.

Встреча воспитанников Аксайского казачьего кадетского корпуса с ветеранами Великой Отечественной войны и военной службы состоялась в рамках месячника военно-патриотической работы, а ее идейными вдохновителями и организаторами выступили родительский комитет кадетского корпуса, Совет атаманов Аксайского юрта и районный Совет ветеранов.

Специально к этому дню ребята подготовили литературно-музыкальную программу, а также пришли не с пустыми руками. На память кадеты вручили фронтовикам сувениры и цветы. Ветераны в свою очередь рассказали о событиях в годы Великой Отечественной войны, с каким трудом собирался исторический материал о соединениях и частях Красной Армии, участвовавших в освобождении Аксая.

Для участников встречи была организована экскурсия по местам боевой славы в годы войны. Кадеты возложили цветы у мемориала «Зенитка», у Вечного огня на Площади Героев, посетили военно-исторический комплекс в Мухиной балке, где сотрудники военно-исторического музея рассказали ребятам об освобождении Аксая и Аксайского района от фашистов.