Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Из первых уст

22.11.2023

В школе Родионово-Несветайского района прошла встреча с казаком - участником СВО.

В МБОУ «Генеральская ООШ» Родионово-Несветайского района организована встреча учащихся с выпускником школы, жителем села Генеральское, ныне принимающим участие в СВО.

Максим Савченко - младший урядник хуторского казачьего общества «Генеральское» ЮКО «Родионово-Несветайский юрт». В сентябре 2022 года он был призван на службу в Вооружённые Силы РФ в рамках частичной мобилизации. Приехав в краткосрочный отпуск, Максим посетил родную школу. Военнослужащий поделился историями о боевых буднях и быте солдат. Затронул вопросы о необходимости прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством.

Встреча была волнующей и запоминающейся. Ребята с большим интересом слушали и задавали вопросы военнослужащему. На конкретном примере школьники увидели, что мужество, храбрость и любовь к Родине – это качества патриота и настоящего гражданина России.

В завершении мероприятия Максим Савченко поблагодарил школьников за письма и рисунки, ведь именно эти трогательные послания поднимают боевой дух военным и укрепляют веру в скорейшее победное завершение специальной военной операции.