Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Итоги подведены

12.01.2022

Итоги подведены

(подведение итогов несения службы КД Мясниковского района

в Новогодние и Рождественские праздники)

11 января 2021 года в 16 час. 30 мин. в СДК х. Недвиговка заместитель главы Администрации Мясниковского района Г.Б. Горелик провел совещание с дружинниками казачьей дружины Всевеликого войска Донского. На совещание были приглашены начальник штаба – заместитель атамана Ростовского округа Всевеликого войска Донского казачий полковник Момот Г.В., члены правлений хуторских казачьих обществ «Петровское» и «Хапры».

Открывая совещание Геннадий Борисович поздравил присутствующих с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым.

В ходе совещания были подведены итоги деятельности КД в праздничные и выходные дни по оказанию содействия органам власти в выполнении следующих функций и задач:

-обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19);

- профилактические противопожарные мероприятия;

- мероприятия по профилактике терроризма и экстремизма;

- оказание содействия органам МВД в обеспечении общественной безопасности граждан;

- оказание помощи егерям Тузловского охотхозяйства по пресечению браконьерства.

Заместитель главы Администрации района Г.Б. Горелик уточнил порядок взаимодействия с органами МВД и подразделения МЧС по обеспечению мер безопасности и недопущению травматизма среди граждан при совершении омовения в Великий православный праздник Крещение Господне.

Командир казачьей дружины старший урядник Иванюк О.А. доложила о составе сил и средств, расстановке дружинников для несения службы в местах проведения праздничного ритуала омовения верующих.

Командир II-го отделения казачьей дружины хорунжий Горбов А.В. проинформировал о готовности казаков к проведению мероприятий по обеспечению мер безопасности на подворьи Свято-Иверского женского монастыря храма иконы Божией матери «Живоносный источник» с учетом прибытия граждан из г.Ростова-на-Дону и области.

Начальник штаба Ростовского округа Г.В. Момот поблагодарил дружинников за добросовестное выполнение задач в Новогодние и Рождественские праздники и обратил внимание на более тесное взаимодействие казачьих обществ при выполнении мероприятий в Крещение Господне.