Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

И Н Ф О Р М А Ц И Я О МОБИЛИЗАЦИОННОМ ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ

14.07.2021
Атаман Аксайского юрта С.И.Марков с начальником штаба А.В.Плужниковым приняли участие в рабочим совещании в военном комисариате Аксайского района, военный комиссар Аксайского района Ростовской области Г.П.Сурков довел информацию о мобилизационном людском резерве.
                                   
                                        И Н Ф О Р М А Ц И Я
                     О МОБИЛИЗАЦИОННОМ ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ
Порядок пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве определяется Постановлением Правительства РФ от 3 сентября 2015 г. N 933 "Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве".
Пребывание граждан в резерве предусматривает предназначение на воинскую должность, присвоение воинского звания, аттестацию и квалификационный экзамен, а также участие в мероприятиях оперативной, мобилизационной и боевой подготовки в ходе прохождения военных сборов.

Резервисты привлекаются к мероприятиям по оперативной, мобилизационной и боевой подготовке в ходе военных сборов по планам подготовки соединений и воинских частей, в которые в соответствии с контрактом предназначаются.
При заключении контракта о пребывании в мобилизационном  людском резерве и всем, кто находится в мобилизационном резерве, регулярно и стабильно выплачивается денежное содержание в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 августа 2015 года № 850. 
--С уважением,
 начальник штаба Аксайского юрта Черкасского округа ВКО ВВД
 Андрей Васильевич Плужников