Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Говорим спорту – да!

30.12.2022

Турнир по смешанным единоборствам на кубок Центра военно-патриотического воспитания, казачества и подготовки населения к военной службе состоялся в Астраханском округе

Состязания среди детей и молодёжи были организованы сотрудниками Центра патриотического воспитания, управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области, казачьей народной дружины, Астраханского городского казачьего общества и клуба смешанных единоборств "Гром".

Цель турнира – мотивировать молодежь к повышению спортивных навыков, привлечь ребят к массовому спорту и ведению здорового образа жизни, повысить роль казачьих обществ в военно-патриотическом и спортивном допризывном воспитании подрастающего поколения.

Перед началом соревнований представители Астраханского казачьего округа провели с юными спортсменами профилактическую беседу на тему: "Крах в спортивной карьере", в которой рассказали о последствиях употребления психоактивных веществ и о наступающей ответственности за нарушение законодательства РФ.

Победителям состязаний вручены кубки, медали и благодарственные письма от управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Астраханской области.