Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Гонка «Казаки» собрала отважных

26.07.2023

В жилом районе Суворовский Ростова-на-Дону под эгидой «ВКБ-Новостройки» состоялась традиционная гонка с препятствиями «Казаки» в которой приняли участие спортсмены - любители и профессионалы

Участники представили Воронеж, Армавир, Таганрог, Волгодонск, Азов, Новочеркасск, Санкт-Петербург, Ставрополь, Краснодар, Ейск. Среди ростовчан было немало членов казачьих патриотических организаций и жителей жилого района Суворовский.

Лимит участников был установлен на отметку 110 человек, столько же уникальных памятных медалей было заказано. Все они оказались востребованными. аншлаг состоялся на уникальной рукотворной трассе «Горный манеж» в Парке 70-ти летия Победы.

Рекордное количество участников, которые заявились на гонку с препятствиями «Казаки», свидетельствует о росте популярности данного спортивно-массового направления среди жителей городов юга России.

Участники испытали себя на прочность и выносливость в четырех форматах: индивидуальная гонка "ПРО", "1+1" спортивные пары мужчин и женщин, команда и индивидуальная гонка среди любителей.

В формате "ПРО" среди мужчин победу одержал Матазин Георгий из Армавира, а среди женщин первой была Переславцева Ангелина из Воронежа.

Партнёрами мероприятия выступили компания "Прибой", производитель лучшего в России кваса "Староминский" и компания "Молодец", производитель хлебцев "Хлебцы Молодцы", предоставившие свою продукцию участникам, а также для вручения победителям в качестве подарков.