Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Герои Великой Отечественной войны моей семьи

29.06.2021

В прошедшие воскресение 27 июня 2021г. на территории Храма Святой Живоначальной Троицы казаками ГКО «Таганрогское» и кадетами КДМО «Донцы», воспитанниками Православного военно-патриотического центра «ПЕРЕСВЕТ» было проведено мероприятие, посвященное трагической дате в истории нашей Родины 22 июня 1941г начало ВОВ и 24 июня 1945г. первому параду Победы на Красной Площади в г. Москва.

В начале мероприятия «Донцы» почтили память жертв ВОВ минутой молчания. В ходе проведенной викторины юные казачата показали свои знания о роли России в победе над нацисткой Германией и о тех невероятных усилиях и жертвах возложенных советским народом на алтарь Победы. Затем ребята рассказали о своих родственниках участвовавших в ВОВ. Каждый рассказ сопровождался демонстрацией фотографий родственников, копиями архивных документов.

Данное мероприятие показало, что юное поколение казачат помнит и чтит память своих предков, что усилия старшего поколения казаков по передаче молодежи исторической памяти о героических свершениях казаков в истории нашей Родины не пропадают даром и находят отклик сердцах юных казачат.

Слава Богу что мы Казаки!