Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Фотовыставка об истории царской семьи

05.08.2020

В Свято-Пантелеимоновском приходе г. Гуково при поддержке Фонда президентских грантов начала работу фотовыставка «По страницам альбома святой Царской семьи»

Открытие выставки благословил духовник городского казачьего общества г. Гуково иерей Олег Бурлаков. А театрализованную экскурсию по экспозиции проводят воспитанники Учебного театра «Воскресение».

Посещение выставки стало запоминающимся событием для ребят из пришкольного лагеря казачьей школы № 22 имени кавалера ордена Мужества Алексея Морозова. Наставником для школьников тут стал руководитель местного отделения КДМО «Донцы» О. Н. Перченко. Юные казаки с интересом слушали рассказ об истории семьи Романовых, которая неразрывно связана с историей нашей Родины. Экскурсанты живо интересовались темой, задавали вопросы, делали определенные выводы, находили себе примеры для подражания. Также ребята с удовольствием фотографировались у наиболее понравившихся им стендов.

Всего на выставке побывали уже более трехсот посетителей разного возраста, которые позитивно отзывались об экспозиции.

По мнению наставников Учебного театра «Воскресение», освоенный экскурсионный формат даёт возможность детям и подросткам применить полученные знания на практике и поделиться ими не только со сверстниками, но и с взрослыми посетителями выставки.

Кроме того, организаторами создан просветительский фильм, который, вполне вероятно, найдёт своего зрителя и на просторах сети Интернет, и в учебных классах общеобразовательных и воскресных школ.