Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Этнографический уголок донского казачества

16.05.2022

ГКО «Таганрогское» совместно с МОБУ СОШ №26 продолжает работу по реализации проекта «Этнографический уголок донского казачества», реализуемого за счёт средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

12.05.2022г казаками ГКО «Таганрогское» при поддержке администрации МОБУ СОШ №26 было организовано и проведено спортивно-патриотическое мероприятие для учащихся школы приуроченное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

Мероприятие прошло на подготовленных тематических площадках где под руководством инструкторов из числа взрослых казаков и воспитанников старшей группы Таганрогского отделения КМДО «Донцы» школьники упражнялись в различных спортивных дисциплинах, в стрельбе из лука, разборке и сборке макетов автоматического оружия, владению казачьей шашкой и нагайкой, перетягивания каната. В ходе занятий ребята приобщились к традициям казачьей воинской культуры. Стоит отметить, что в мероприятие были вовлечены практически все учащиеся школы №26 начиная с 2-х по 11-е классы.

Данное мероприятие в очередной раз показало, что воспитание подрастающего поколения казачат и приобщение молодежи к казачьим традициям является одним из приоритетных и важных направлений деятельности городского казачьего общества «Таганрогское».

Слава Богу, что мы казаки!!!

                                                                                                                     Д.Н. Кубышкин