Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Экскурсия в Храм в Чистый четверг

21.04.2022
Экскурсия в Храм в Чистый четверг
В МБОУ «Начальная школа-детский сад №21» г.Сальска со статусом казачье, уже много лет уделяется особое значение работе по духовно-нравственному воспитанию.
Готовясь к празднику Светлой  Пасхи обучающиеся и воспитанники с педагогами МБОУ  закрепляли знания о  традициях и обычаях Светлого Воскресения. В группах и классах проходили беседы, ООД, показ презентаций, чтение литературы, продуктивная деятельность. Дети и педагоги участвовали в конкурсах и выставках поделок, рисунков, открыток к празднику. Ребята с родителями изготавливали пасхальные сувениры, работали в группах и классах по подготовке пасхальных игр, учили пословицы и поговорки о Чистом Четверге, знакомились с  информацией о Страстной седмице, о деятельности людей в Чистый четверг (выпечка куличей, пасхи, крашение яиц). 
Как говорили в старину «казак без веры не казак», поэтому вся организуемая работа способствует приобщению детей, семей к истокам православной культуры, что отражается в особом отношении к храмам, церковной культуре. Традиционно в нашем образовательном учреждении к православным праздникам готовятся тематические выставки. И в этом году нам очень хотелось порадовать прихожан работами наших воспитанников и обучающихся.
21.04.2022 года  в Чистый четверг состоялись встречи  с  настоятелем   храма Св. Кирилла и Мефодия иереем Алексием Каменцевым и протоиереем Храма Димитрия Ростовского  г.Сальска Федоровым Димитрием Николаевичем.
 С помощью педагогов и родителей были организованы выставки поделок «Светлое Христово Воскресенье». Мы надеемся, что подаренные нами работы доставят радость прихожанам и  сподвигнут  других детей к выражению своего отношения, своих мыслей через рисунки, поделки, композиции.

-- 
С уважением,
Панфилович Ксения Владимировна
Пресс-секретарь ЮКО "Сальск"