Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Экскурсия по штабу казачьего общества

05.12.2023

Городское казачье общество «Таганрогское» пригласило ребятишек из детского сада познакомиться с экспонатами штабного музея.

Для ребята из детского сада №32, имеющего статус «казачий», была проведена обзорная экскурсия по помещениям штаба, в ходе которой ребята ознакомились с традициями и историей донских казаков. Особое оживление у детей вызвала возможность подержать в руках экспонаты из музея, организованного казаками при штабе городского общества. В учебно-методическом классе воспитанникам детского сада были продемонстрированы образцы современного стрелкового вооружения.

Окончилось посещение детьми штаба ГКО «Таганрогское» взаимным обменом подарками. Ребята передали казакам собственноручно изготовленную композицию «казак и казачка», которая заняла достойное место в экспозиции музея. В ответ казаки подарили каждому ребенку тематические развивающие раскраски.

Казаки ГКО «Таганрогское» уверены, что такое взаимодействие с учебными заведениями полезно и способствует выполнению задач по воспитанию подрастающего поколения в духе казачьих традиций.