Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Дружинники на охране государственной границы

20.03.2020

Казаки-пограничники Донецкого округа награждены благодарностью Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Охрана государственной границы – это очень ответственная миссия. Сложно посчитать, сколько преступлений и правонарушений на ней выявлено в последние годы. И неудивительно, что для решения своих важных задач пограничное ведомство привлекает представителей казачьей дружины.

11 марта в Донецком отделении пограничной службы начальник отделения отдела в г. Каменске-Шахтинском ПУ ФСБ России по Ростовской области П.П. Шилов вручил дружинникам благодарности Пограничного управления. Заслуженные награды за активное участие в охране государственной границы РФ, проявленные при этом разумную инициативу и усердие получили командир дружины И.Н. Лютиков, командир отделения казачьей дружины А.А. Можаев, дружинники И.М. Кавторадзе и А.Н. Голдобин.

Напомним, что 26 казаков-дружинников на территории 4 муниципальных образований Ростовской области привлекаются к защите государственной границы Российской Федерации. Только в течение 2019 г. в составе пограничных нарядов казаками задержаны 529 нарушителей, предотвращён ввоз контрабандной продукции на сумму свыше 10 млн. рублей.