Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Дорогами героев моего города

29.08.2023

В Белой Калитве состоялся семинар, посвященный старту проекта - победителя конкурса Фонда Президентских грантов 2023 г.   «Дорогами героев моего города»

С.Л. Гришанов, представлявший на семинаре ЮКО «Усть – Белокалитвинский казачий юрт», поприветствовал собравшихся и обратил внимание на то, что белокалитвинские казаки третий раз выигрывают грант. С каждым новым проектом увеличивается сумма гранта, повышается уровень сложности запланированных мероприятий, увеличивается количество юных белокалитвинцев – участников проекта. В реализации данного проекта примут участие 230 учащихся в возрасте от 12 до 17 лет и педагоги 23 образовательных организаций со статусом «казачья».

Руководитель проекта Т.А. Кравченко познакомила участников семинара с его основными целями и задачами, представила план работы, обозначила ожидаемые результаты. Этот проект по срокам реализации более длительный, продолжаться будет до конца апреля 2024 года, и чтобы интерес юных казачат не угас, команда проекта предложила новые формы работы, которые будут мотивировать подростков к участию в социально-значимой деятельности по сохранению исторической памяти.

Участники семинара смогли задать вопросы представителям юрта и согласовать с ними план совместных действий.