Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

«Донцы» наметили планы

08.09.2017

Состоялось рабочее совещание правления казачьей детско-молодёжной организации «Донцы».

Руководитель казачьей детско-молодёжной организации подъесаул М.Г. Зинченко рассказал участникам совещания об участии «Донцов» во II Всероссийском молодёжном форуме «Молодёжный казачий круг», который прошёл в Москве с 24 по 26 августа. Начальник отдела ГКУ Ростовской области «Казаки Дона» по духовно-нравственному воспитанию казачьей молодежи, связям с РПЦ, традиционной казачьей культуре и спорту подъесаул Л.П. Бабич отчитался о готовности казачьей молодёжи к участию в молодёжном образовательном форуме «Ростов – 2017. Территория успеха», который пройдёт с 15 по 20 сентября в Неклиновском районе на берегу Азовского моря. По уже сложившейся традиции казачья детско-молодёжная организация «Донцы» активно принимает участие в смене «Патриоты России».

Ещё одной темой обсуждения стало проведение очередных испытаний на право ношения пластунского берета. В нынешнем году испытания среди молодых казаков и казачат будут проводиться в 15-й раз. По словам начальника военного управления ВКО «Всевеликое войско Донское» войскового старшины В.А. Ерашова, принято решение провести в нынешнем году эти испытания на базе 22-й бригады специального назначения, с командиром воинской части соответствующая договорённость уже достигнута.

В ходе совещания члены правления обсудили вопрос о назначении даты проведения отчётно-выборной конференции казачьей детско-молодёжной организации «Донцы». Принято решение, что конференция состоится в середине ноября.

В завершение рабочего совещания В.А. Ерашов поделился с членами правления «Донцов» итогами поездки в Нижнедонской юрт Первого Донского округа. Юртовому казачьему обществу в Залужном хуторе выделено помещение для организации военно-патриотического центра. Казаки юрта рассчитывают на активное сотрудничество с «Донцами».