Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Донцы – молодцы

14.04.2023

В рамках Года атамана Матвея Ивановича Платова в концертно-выставочном зале Таганрогской центральной публичной библиотеки им. А.П. Чехова прошел литературно-художественный вечер «Донцы – молодцы», посвященный казачьему фольклору

В качестве зрителей и приглашенных лиц на литературно-музыкальном мероприятие присутствовали казаки ГКО «Таганрогское», воспитанники КМДО «Донцы», члены их семей и другие жители города.

Перед собравшимися с приветственными словами выступили начальник отдела по работе с общественными объединениями администрации г. Таганрог Александр Балаев и заместитель атамана ГКО «Таганрогское» Дмитрий Кубышкин.

Свое искусство собравшимся представили дети из фольклорного ансамбля «Василёк» (руководитель – Любовь Гончаренко) и танцевальный коллектив «Ассорти» дворца культуры «Фестивальный». В ходе мероприятия гости познакомились с деятельностью М.И. Платова и его роли в истории России и Дона, повествование о которых было органично вплетено в концертные номера. Казачьи песни и танцы в исполнении юных артистов не оставили равнодушными никого из присутствующих.