Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт

Донские казаки покорили Страну восходящего солнца

08.11.2018

Делегация донских казаков во главе с заместителем атамана Всевеликого войска Донского подъесаулом С.Н. Бодряковым вернулась из Японии.

Донские казаки из Донской Войсковой федерации казачьих боевых искусств «ПерначЪ» посетили Токио, Окинаву и Химэдзи. Визит прошёл в рамках мероприятий перекрестного Года России в Японии и Года Японии в России.

На Окинаве, которая считается родиной каратэ донские казаки в составе российской делегации приняли участие в Окинавском фестивале боевых искусств. В рамках фестиваля состоялись показательные выступления российских и японских спортсменов. Донские казаки продемонстрировали гостеприимным хозяевам казачье воинское искусство и мастерство владения холодным оружием, провели серию мастер-классов по владению шашкой, арапником, рукопашному бою.

В городе Химэдзи на острове Хонсю казаки приняли участие в фестивале боевых искусств, который прошёл во всемирно известном Доме боевых искусств «Ниппон Будокан». Здесь казаки также выступили перед японскими зрителями с показательной программой и провели мастер-классы. Казачье воинское искусство вызвало живой интерес у жителей Страны восходящего солнца, которые, как и казаки, имеют особое отношение к единоборствам и холодному оружию.

В составе российской делегации казаки Всевеликого войска Донского также познакомились с японской культурой и традициям, посетили ряд культурных объектов, в том числе средневековые храмы, замки и дворцы, расположенные в префектуре Хёго.

В рамках визита японская сторона также подготовила для сборной России показательные выступления спортсменов по японским видам боевых искусств и спортивных единоборств. Участники мероприятий перекрестного Года России в Японии и Года Японии в России договорились о дальнейшем сотрудничестве в области развития боевых искусств.