Войсковое казачье общество Всевеликое Войско Донское Официальный сайт
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Донские кадеты на Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи

Донские кадеты на Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи

26.09.2014

Сборная команда казачьих кадетских корпусов Ростовской области представит Войско Донское на Всероссийской спартакиаде допризывной казачьей молодежи. В поселок Сукко Краснодарского края отправились десять лучших спортсменов, прошедшие отборочные состязания в Ростовской области.

Кадеты от Белокалитвинского им. Матвея Платова казачьего кадетского корпуса, Шахтинского им. Якова Бакланова казачьего кадетского корпуса и Донского Императора Александра Третьего казачьего кадетского корпуса продемонстрировали свое мастерство на областных состязаниях. Теперь юные казаки будут защищать честь войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» на всероссийском уровне. Донцы будут соревноваться в армейском рукопашном бою, беге на «казачью версту», верховой езде, плавании, подтягивании на перекладине, пулевой стрельбе. 

Программа спартакиады предусматривает и лично-командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранаты, пейнтболу. Одна из задач соревнований – подготовить молодежь допризывного возраста к службе в армии, а потому в программу соревнований включены состязания по военной подготовке. Они включают в себя разборку и сборку автомата, строевую подготовку, выполнение воинского приветствия в строю.